"AliExpress Россия" запускает пункты выдачи заказов в отделениях "Почты России"

РИА Новости 31.05.21 Слов: 176

"AliExpress Россия" открывает пункты выдачи заказов под собственным брендом в отделениях "Почты России", первые пункты уже открыты в Москве, сообщила компания.

"AliExpress Россия" открывает пункты выдачи заказов (ПВЗ) под собственным брендом в отделениях "Почты России". Первые пункты уже начали работать в Москве", говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2021-2022 годах компании планируют открыть ещё не менее 2 тысяч брендированных ПВЗ по всей России.

Помимо зоны для получения и отправки посылок в пунктах выдачи есть примерочные комнаты и специальные места для проверки заказов, кроме того, посетители смогут воспользоваться услугой возврата, уточняет компания.

В марте "Почта России" и "AliExpress Россия" подписали соглашение о стратегическом партнерстве и договорились о реализации программы развития логистики для рынка интернет-торговли в России в 2021-2025 годах.

"AliExpress Россия" - совместное предприятие крупнейшей в Китае интернет-компании Alibaba Group, Mail.ru Group, "Мегафона" и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) в сфере электронной коммерции в России и СНГ. Компания создана в октябре 2019 года, включает в себя маркетплейсы AliExpress, Tmall, Pandao и направление "социальной коммерции" "ВКонтакте", в рамках которого можно покупать товары внутри соцсети с помощью мини-приложения AliExpress.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто