"AliExpress Россия" запускает раздел с товарами народных художественных промыслов

РИА Новости 07.10.20 Слов: 222

"AliExpress Россия" запускает на площадке специальный раздел "Сделано в России" - в нем будут представлены товары отечественных предприятий народных художественных промыслов и современных российских производителей, говорится в сообщении компании.

"В первую очередь туда попадут товары, произведенные в России, своим внешним видом или предназначением отсылающие к русским традициям, истории, культуре: хрусталь и керамика, чай и мед, натуральная косметика, игрушки из дерева и фарфора, ювелирные изделия и украшения из бисера, ушанки и кокошники, одежда из хлопка и льна и другие товары в категориях одежда, обувь, продукты питания, украшения и аксессуары, товары для дома, красоты и здоровья", - отмечается в релизе.

Среди первых участников раздела - "Жостовская фабрика" (выпускает расписные подносы), производитель посуды и товаров для дома со знаменитым узором "Объединение Гжель", кольчугинская фабрика серебряных изделий "Аргента", уральские производители органической продукции "Уралмануфактура" и "Малый Турыш", товары петербургского производителя кукол ручной работы в исторических костюмах "Потешный промысел".

На первом этапе в каталог попадет продукция более 60 брендов с ассортиментом порядка 3 тысяч товаров, который постепенно будет увеличиваться.

"AliExpress Россия" - совместное предприятие крупнейшей в Китае интернет-компании Alibaba Group, Mail.ru Group, "Мегафона" и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) в сфере электронной социальной коммерции в России и СНГ. Компания создана 9 октября 2019 года, включает в себя маркетплейсы AliExpress, Tmall, Pandao и направление социальной коммерции "ВКонтакте", в рамках которого можно покупать товары внутри соцсети с помощью мини-приложения AliExpress.

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%