"Алроса" планирует в 2019 году поставить Китаю алмазов на $180 млн

ТАСС 04.03.19 Слов: 199

«Алроса» рассчитывает в текущем году продать в Китай алмазов на сумму не менее 180 млн долларов. Об этом сообщил ТАСС член правления, директор Единой сбытовой организации «Алроса» Евгений Агуреев.

«В 2018 году клиенты из Китая купили у нас алмазного сырья на сумму порядка $180 млн. В этом году мы ожидаем как минимум не меньший объем продаж», — отметил представитель компании, принимающей участие в ежегодной международной ювелирной выставке в Гонконге.

«В текущем году мы планируем провести в Гонконге три аукциона на очень крупное сырье и три тендера на сырье среднего размера», сообщил Агуреев.

По его словам, на сегодняшний день партнерами «Алросы» в КНР являются шесть давних клиентов — участников Alrosa Alliance. В их числе — крупнейшие китайские ритейлеры Chow Tai Fook и присоединившийся в начале этого года Chow Sang Sang со штаб-квартирами в Гонконге. «Долгосрочные клиенты «Алросы» каждый месяц получают оговоренные в соглашении объемы сырья», пояснил собеседник агентства.

Бизнесмен напомнил, что российская алмазная компания имеет свой офис в Гонконге. Здесь же располагаются и представительства компаний — клиентов «Алросы» из КНР. При этом основное производство сосредоточено непосредственно в материковой части Китая.

«Для удобства азиатских клиентов у нас также есть офис во Владивостоке. Там мы планируем провести еще 4 аукциона», сообщил директор Единой сбытовой организации «Алроса».

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров