"Алроса" запустила приложение в WeChat для продажи бриллиантов в Китае

РИА Новости 16.12.19 Слов: 266

АК "Алроса" совместно с Tencent и Everledger представили мини-программу в соцсети WeChat для китайского ритейла, которая позволяет покупать бриллианты, получая максимально прозрачную информацию об их происхождении и характеристиках на основе технологии блокчейн, следует из сообщения алмазодобытчика.

Отмечается, что благодаря новому пилотному проекту "Алросы" и технологической компании Everledger около миллиарда активных пользователей WeChat смогут получить прозрачную информацию о покупаемых бриллиантах. Это первый продукт, к участию в котором Everledger привлекает своего нового инвестора Tencent, создавшего WeChat - одну из крупнейших в мире соцсетей и платформу для онлайн-коммерции.

Новая мини-программа WeChat будет предлагать бриллианты "Алросы" и позволит полностью прослеживать путь драгоценного камня от места добычи до конечного потребителя. Приложение предложат в качестве продукта без бренда (white label) тем ювелирам и ритейлерам в Китае, которые хотят донести до покупателей подробную историю происхождения своей продукции. Таким образом, покупка ювелирного изделия станет более прозрачной и удобной для потребителя и онлайн, и офлайн, говорится в сообщении.

Используя мини-программу WeChat на своих смартфонах, покупатели могут приобрести бриллиант в этой программе при помощи платежной системы WeChat Pay и получить сертификат с уникальной информацией, а также подтвердить его происхождение через блокчейн-платформу Everledger.

"Мы рады поддержать мини-программу WeChat совместно с Everledger, поскольку она является еще одним свидетельством нашего стремления к предоставлению максимальных гарантий происхождения нашей продукции. Рассчитываем, что этот совместный проект с самой популярной в Китае социальной медиа-платформой позволит также стимулировать наши продажи в Китае", сказал директор филиала "Бриллианты "Алроса" Павел Винихин, слова которого приведены в релизе.

Everledger, основанная в 2015 году, является независимой технологической компанией, помогающей предприятиям раскрывать и объединять информацию об активах, используя совокупность безопасных технологий, включая блокчейн, искусственный интеллект, "умную" маркировку и интернет вещей.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов