Альянс РФ и КНР имеет важное значение для Индо-Тихоокеанского региона - премьер Австралии

ТАСС 27.06.22 Слов: 149

Премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе указал, что расширяющееся сотрудничество между Россией и Китаем имеет стратегическое значение для Индо-Тихоокеанского региона. С соответствующим заявлением глава австралийского правительства, прибывший для участия во встрече лидеров стран НАТО в Мадрид, выступил в эфире радиостанции ABC.

"Мы знаем, что существует альянс между Россией и Китаем. Это [сотрудничество двух стран] имеет большое стратегическое значение для всех стран региона, учитывая геополитическое соперничество, которое сегодня здесь существует", указал Альбанезе, отметив, что встреча лидеров стран НАТО, в ходе которой он собирается обсудить развивающееся партнерство между Москвой и Пекином, "проходит в критически важное" для всех демократий мира время.

Саммит НАТО состоится 28-30 июня в испанской столице. В нем также примут участие лидеры четырех стран Азиатско-Тихоокеанского региона: Австралии, Новой Зеландии, Южной Кореи и Японии. Как ожидается, австралийский премьер-министр также проведет ряд двусторонних встреч с главами стран и правительств альянса, после чего направится в Париж, где проведет переговоры с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ