Американский госдеп одобрил продажу Тайваню партии оружия - СМИ
Госдепартамент США одобрил продажу Тайваню партии военного оборудования на сумму около $620 млн, сообщается на сайте китайской газеты "Хуаньцю шибао" (坏球时报), которая ссылается на сообщения тайваньских СМИ.
"Агентство минобороны США по военному сотрудничеству (DSCА) информировало 9 июля, что госдепартамент санкционировал продажу Тайваню технологий и оборудования для модернизации ракет Patriot-III на сумму $620 млн", отмечает газета.
В пресс-релизе DSCA говорится, что модернизация включает в себя замену компонентов и сертификационные испытания, основным подрядчиком будет компания Lockheed Martin.
Продажи США Тайваню вооружений вызывают резко негативную реакцию в Пекине, поскольку осуществляются в нарушение трех коммюнике об установлении дипотношений между двумя странами.
- Намибия и Китай подписали восемь соглашений о сотрудничестве
- В Уганде задержали 365 граждан Китая по подозрению в киберпреступлениях - газета
- Тайфун "Бави" обрушился на побережье провинции Чжэзян на востоке КНР - Синьхуа
- Стоимость тура в Китай в июле начинается от 93 тыс рублей
- Вузы Владивостока и китайского Даляня договорились о кадровых проектах в Арктике
- Еврокомиссия вводит антидемпинговые пошлины на импорт шин из Китая
- Таджикистан обсудил с крупнейшими компаниями КНР сотрудничество в сфере черной металлургии
- Китай в июне отправил экс-дипломатов в США для прояснения ситуации с торговыми связями стран - СМИ