Амурчанка сняла полмиллиона рублей с карты гражданки Китая, прошлась по ювелирным магазинам и оказалась на скамье подсудимых

Biang.ru 10.06.22 Слов: 239

Жительница Амурской области сняла полмиллиона рублей с карты гражданки Китая, и пользовалась этими деньгами в развлекательных заведениях и ювелирных магазинах, сообщает Благовещенский городской суд Амурской области в Telegram.

Как следует из материалов дела, в сентябре 2017 года Парфёнова, находясь в помещении склада-магазина на территории торговой базы в Благовещенске, взяла из ящика стола банковскую карту и сотовый телефон, принадлежащие гражданке КНР, и уже на своем мобильном телефоне через банковское приложение зарегистрировала указанную банковскую карту. Баланс составил 1.305.661 руб. Затем Парфёнова зарегистрировала банковскую карту в приложении для проведения бесконтактных платежей, привязав  банковский счет к своему абонентскому номеру.

Позже при помощи данного приложения Парфёнова расплатилась в пивном  баре за приобретенный товар. По такой схеме она за два дня незаконно сняла со счета гражданки КНР свыше 528.972 рублей, рассчитываясь за покупки в ювелирных и парфюмерном магазинах. 

В суде подсудимая вину признала в полном объёме, пояснила, что карта потерпевшей была в свободном доступе.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Парфёновой, суд счёл признание вины, раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, явку с повинной, наличие малолетних детей, частичное возмещение ущерба, выразившегося в выдаче золотых изделий, приобретённых на денежные средства потерпевшей.

Суд признал Парфёнову виновной в совершении преступления и назначил ей наказание - 2 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Она также обязана вернуть потерпевшей 528.972 рублей ущерба. При этом он будет погашен путем продажи золотых и серебряных колец, печаток, подвесок и браслетов, а вырученные деньги передадут потерпевшей.

Новости

Читайте также

Новости

Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн
Mercedes-Benz модернизировал научно-исследовательский центр в Шанхае
МИД Пакистана опроверг сведения о предстоящем главы ведомства в Китай
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване
Посольство КНР в ФРГ решительно отвергает сообщения о якобы шпионской деятельности - СМИ