Амурская область и Хэйлунцзян договорились увеличить количество рейсов Харбин-Благовещенск
Амурская область и китайская северо-восточная провинция Хэйлунцзян договорились увеличить количество рейсов Харбин-Благовещенск, в настоящее время вопрос прорабатывается, заявил журналистам в субботу губернатор Амурской области Василий Орлов.
«Полоса (аэропорта Благовещенск-ред.) построена и вся непосредственно аэродромная инфраструктура самая новая и современная, и в этом году осенью мы завершаем строительства пассажирского терминала», - заявил Орлов на полях фестиваль-ярмарки «Сделано в России».
По его словам, «это будет международный терминал хорошего качества, уже дополнительные рейсы мы прорабатываем из Благовещенска на Камчатку, в Иркутск и так далее, то, что может быть интересно китайским туристам».
«С руководством провинции Хэйлунцзян один из запросов, которые обсуждали, - это увеличение количества рейсов Харбин-Благовещенск, у нас сейчас только один. В нашей делегации в том числе руководство аэропорта, поэтому договорились, что увеличим количество рейсов, коллеги сейчас прорабатывают этот вопрос, (в том числе - ред.) какая должна быть периодичность, кто будет летать и так далее. Инфраструктурно мы готовы», - добавил он.
Фестиваль-ярмарка «Сделано в России» проходит 17-21 мая на площадке Харбинской международной торгово-экономической ярмарки в городе Харбин китайской северо-восточной провинции Хэйлунцзян. На площади более 1 тысячи квадратных метров представлена продукция от более 100 российских производителей из 50 регионов РФ.
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти
- Минкоммерции Китая подтвердило "базовый консенсус" КНР и США по TikTok
- Китай готов к тесным контактам с Польшей ради соглашения по Украине - глава МИД