Ансамбль Александрова в начале января даст серию концертов на главной сцене Пекина

Biang.ru 03.01.18 Слов: 163

Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова выступит с серией концертов на главной сцене китайской столицы — в Национальном центре исполнительских искусств — с 4 по 7 января. Об этом 3 января на пресс-конференции в Пекине сообщил начальник и художественный руководитель ансамбля Геннадий Саченюк.

По его словам, ансамбль исполнит «Русский танец» из балета Петра Чайковского «Лебединое озеро», а также ряд русских народных произведений и песен времен военных лет, среди которых «На солнечной поляночке» и «Коробейники». В программу выступлений также вошла «Калинка», которая уже стала своеобразной визитной карточкой ансамбля за рубежом. Как отметил Саченюк, репертуар ансамбля наполнен широкой гаммой произведений, в том числе и современных.

«В нашем репертуаре много произведений, работающих не только на военно-патриотическое воспитание. Это и русские народные песни, и классика, и современные эстрадные произведения», — указал он. «У нас есть довольно интересные обработки даже на произведения зарубежных исполнителей и групп. Каждая из таких песен сделана непосредственно для нашего ансамбля и рассчитана на мужской состав хора», — добавил худрук ансамбля.

 

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов