Ant Group решила отложить листинг на Гонконгской фондовой бирже

ТАСС 03.11.20 Слов: 257

Финансово-технологическая компания Ant Group приняла решение отложить листинг на Гонконгской фондовой бирже после того, как Шанхайская биржа распорядилась отсрочить размещение акций компании на своей площадке Star Market (китайский аналог Nasdaq - ред.). Об этом сообщил информационный ресурс The Paper со ссылкой на заявление компании.

Вечером 3 ноября Шанхайская фондовая бирже приняла решение отложить листинг Ant Group из-за серьезных изменений в регулятивной среде финтеха, выявленных в ходе консультаций компании с надзорными ведомствами КНР. После этого Ant Group заявила о том, что "одновременный листинг H-акций (ценные бумаги компаний материкового Китая - ред.) на Гонконгской фондовой биржи также будет приостановлен".

Ant Group планировала осуществить двойной листинг на площадках Шанхая и Гонконга. Вырученные средства компания намеревалась использовать для поддержки своего бизнеса в области цифровой экономики, международного сотрудничества, инноваций и технологий, а также в целях наращивания капитала.

Ant Group базируется в восточном китайском городе Ханчжоу. По оценкам наблюдателей, запланированное IPO могло стать самым крупным в истории, превзойдя сумму в 29,4 млрд долларов, которую удалось в декабре прошлого года привлечь Saudi Aramco в ходе первичного размещения ценных бумаг. Компания, по ряду оценок, могла привлечь до 35 млрд долларов за счет размещения акций на фондовых биржах Гонконга и Шанхая. Одобрение двойного листинга со стороны Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая компанией ранее было получено.

За январь - сентябрь 2020 г. операционный доход компании вырос на 42,6% в годовом выражении и составил 118,2 млрд юаней (около 17,8 млрд долларов), а валовая прибыль за тот же период - 69,5 млрд юаней (около 10,4 млрд долларов), что на 74,3% превысило показатель за первые девять месяцев 2019 года.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян