Антимонопольный регулятор КНР оштрафовал три китайские платформы для электронной торговли
Главное государственное управление по регулированию рынка КНР оштрафовало три китайские платформы для электронной торговли - Tmall, JD.com и Vipshop - на 500 тыс. юаней (примерно 76,5 тыс. долларов). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
Регулятор принял данные меры из-за нарушений, выявленных до и после распродаж по случаю так называемого Дня холостяка (11 ноября). Управление проанализировала тактику ценообразования трех компаний и выявило признаки "ненадлежащего ценового поведения".
В декабре Государственное управление по регулированию рынка КНР также выписало штрафы на 500 тыс. юаней (76,5 тыс. долларов) китайскому гиганту интернет-торговли Alibaba и телекоммуникационной компании Tencent за нарушение правил информирования о заключении сделок.
- Глава МИД Израиля во время визита в Эстонию причислил РФ, КНР и КНДР к "оси авторитаризма"
- Швейцарские спецслужбы видят контуры глобальной конфронтации между США, Китаем и Россией
- Каллас призвала КНР поддержать прекращение огня на Украине
- США сняли ограничения на экспорт в Китай программ для создания чипов – Bloomberg
- Xiaomi рассмотрит возможность экспорта электромобилей только в 2027 году
- Китай активно инвестирует в добычу меди в Африке для перехода на зеленую энергетику – SCMP
- Раненый китайский тележурналист заявил РИА Новости, что доволен условиями лечения в РФ
- Лавров 14-15 июля примет участие в заседании СМИД ШОС в Тяньцзине – МИД РФ