Антимонопольный регулятор КНР оштрафовал три китайские платформы для электронной торговли

ТАСС 30.12.20 Слов: 103

Главное государственное управление по регулированию рынка КНР оштрафовало три китайские платформы для электронной торговли - Tmall, JD.com и Vipshop - на 500 тыс. юаней (примерно 76,5 тыс. долларов). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Регулятор принял данные меры из-за нарушений, выявленных до и после распродаж по случаю так называемого Дня холостяка (11 ноября). Управление проанализировала тактику ценообразования трех компаний и выявило признаки "ненадлежащего ценового поведения".

В декабре Государственное управление по регулированию рынка КНР также выписало штрафы на 500 тыс. юаней (76,5 тыс. долларов) китайскому гиганту интернет-торговли Alibaba и телекоммуникационной компании Tencent за нарушение правил информирования о заключении сделок.

 

Новости

Читайте также

Новости

Пять человек пострадали в результате взрыва на металлургическом заводе в КНР - ТВ
Объем торговли Китая с Украиной в 2025 году сократился на 2,6%, до $7,78 млрд
Товарооборот Китая и КНДР в 2025 году увеличился на 25,5%, до $2,73 млрд
Товарооборот Китая и Ирана в 2025 году сократился на 25,6%
Объем торговли Китая и Венесуэлы в 2025 году вырос на 1,9%, до $6,52 млрд
Россия и Китай строят особые отношения, разделяют подходы во многих вопросах - Захарова