Apple обновит ПО в попытке разблокировать продажи iPhone в Китае

РИА Новости 14.12.18 Слов: 157

Американская компания Apple обновит программное обеспечение (ПО) своих смартфонов для разрешения претензий и отмены предварительного запрета на продажу ряда моделей iPhone в Китае, сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление компании.

«В начале следующей недели мы обновим программное обеспечение для пользователей iPhone в Китае. Обновление будет направлено на устранение незначительных проблем функционала двух патентов, рассматриваемых в судебном споре», цитирует агентство компанию.

На этой неделе суд в китайском городе Фучжоу наложил предварительный запрет на продажу в стране семи моделей смартфонов Apple в связи с ущемлением патентных прав американского производителя процессоров и компонентов для мобильных устройств Qualcomm.

Один из патентов Qualcomm позволяет пользователям редактировать фотографии, другой — управлять устройством через сенсорный экран. Иск Qualcomm был подан в конце 2017 года.

Apple подала апелляцию, заявив, что не нарушала патентные права Qualcomm, и запрет на продажу продукции выходит за рамки судебного решения. Тогда же компания сообщила, что все модели iPhone остаются доступными для клиентов в Китае.

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции