Армия КНР готова усилить сотрудничество с Пакистаном в борьбе с терроризмом - МО
Народно-освободительная армия Китая готова усилить взаимодействие с Пакистаном в борьбе с террористической угрозой. Об этом заявил заместитель председателя Центрального военного совета (ЦВС) КНР Чжан Юся.
"Китай готов усилить сотрудничество с пакистанской стороной в области борьбы с терроризмом. Мы надеемся, что вы будете и впредь принимать все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан, проектов и организаций нашей страны в Пакистане", - приводит Министерство обороны КНР на своей странице в социальной сети WeChat слова Чжан Юся, который провел в Пекине встречу с начальником штаба Сухопутных войск Вооруженных сил Пакистана генералом Асимом Муниром.
Как уточнил замглавы ЦВС, Китай продолжит руководствоваться положениями трех глобальных инициатив (по развитию, безопасности и диалогу цивилизаций - прим. ТАСС) председателя Си Цзиньпина, будет вместе с Пакистаном стремиться к поддержанию мира и развития в регионе. Он также отметил, что китайско-пакистанские межармейские связи - "важная опора для поддержания отношений между двумя государствами".
Чжан Юся указал на плодотворность сотрудничества ВС Китая и Пакистана. Он подтвердил, что Пекин и Исламабад должны действовать в соответствии с консенсусом лидеров двух стран, укреплять стратегические контакты, обмениваться опытом и углублять практическое сотрудничество.
- Китай приветствует соглашение о прекращении огня между Ираном и США - МИД КНР
- Показ советской классики пройдет в одном из старейших кинотеатров Шанхая
- Число бронирований россиянами отелей в Китае с введением безвиза подскочило на 69%
- Танцовщица в Китае загорелась во время выступления с огненным кольцом - СМИ
- Китай способствовал установлению перемирия между США и Ираном, утверждает AP
- Иран признателен РФ и КНР за конструктивный подход по резолюции Бахрейна - дипломат
- КНР побила мировой рекорд, пробурив ледники горячей водой до глубины в 3413 метров - радио
- Китай сместил Россию с пятого места по размеру золотых резервов