Артисты балета Мариинского театра 4 февраля выступят в Большом театре Даляня в Китае

РИА Новости 24.01.24 Слов: 163

Артисты балета Мариинского театра выступят 4 февраля в Большом театре Даляня (Китай) в рамках фестиваля "Сделано в России", сообщили в пресс-службе театра.

"4 февраля в Большом театре Даляня (провинция Ляонин, Китай) состоится гала-концерт балета в рамках фестиваля "Сделано в России". Представлять искусство русского балета будут солисты Мариинского театра – Екатерина Кондаурова, Оксана Скорик, Рената Шакирова, Роман Беляков, Филипп Степин и Руслан Стенюшкин, а также артисты Театра балета имени Леонида Якобсона и учащиеся Академии русского балета им. А. Я. Вагановой", говорится в сообщении.

В программе вечера – фрагменты спектаклей, составляющих золотой фонд мирового балетного репертуара: "Щелкунчик" и "Лебединое озеро" Петра Чайковского, "Шехеразада" Николая Римского-Корсакова, "Дон Кихот" Людвига Минкуса. Выступления артистов пройдут в сопровождении Китайского симфонического оркестра, за дирижерским пультом – Валерий Овсянников.

"Гала-концерт балета в Даляне станет важным символом российско-китайской дружбы, сотрудничества, открытости и взаимных интересов двух стран. Также он станет одной из отправных точек перекрестных культурных обменов России и Китая, которые будут проводиться в 2024 году", - отметили в театре.

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ