Артисты из Приморья и Китая дадут гастроли в рамках культурных обменов между РФ и КНР

РИА Новости 18.10.23 Слов: 162

Артисты из Приморья и китайской провинции Ляонин выступят с гастролями в рамках Года культурных обменов между Россией и Китаем, также запланированы совместные балетные постановки, сообщает правительство региона.

Договоренность была достигнута во время рабочей встречи губернатора Приморского края Олега Кожемяко с первым секретарем комитета КПК провинции Ляонин Хао Пэном в среду, информируют власти. В мероприятии также приняли участие руководители региональных и провинциальных органов власти, представители госструктур обеих территорий.

"В фокусе оказались и вопросы развития гуманитарных связей между территориями... Были подписаны два соглашения о взаимных гастролях в рамках Года культурных обменов между Россией и Китаем и о создании спектаклей мировой балетной классики между Приморской сценой Мариинского театра и Ляонинской балетной труппой", говорится в сообщении.

По словам губернатора российского региона, Приморье заинтересовано в "сотрудничестве с Ляонинским балетом и Ляонинским симфоническим оркестром".

"Во Владивостоке продолжается строительство музейного и театрально-образовательного комплекса, который объединит филиалы ведущих музеев России: Третьяковской галереи, Русского музея и Эрмитажа. Это будет визитная карточка Владивостока и точка притяжения туристов", сказал Кожемяко.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет