АТБ и Банк Харбина осуществили первую сделку по поставке наличных юаней из Китая в Россию
20 миллионов наличных юаней были успешно доставлены через таможенный пункт международного аэропорта Харбина во Владивосток. Новое логистическое решение по доставке национальной валюты КНР в Россию было разработано Азиатско-Тихоокеанским банком и Банком Харбина.
Это уже вторая подобная сделка АТБ, в которой российский банк выступает первооткрывателем маршрутов доставки банкнот из Китая в Российскую Федерацию.
Новый путь — первый прямой канал трансграничных перевозок наличности из Харбина в Россию, а также первый маршрут перевозки наличности в Россию из провинции Хэйлунцзян воздушным транспортом.
Прямые поставки банкнот позволяют обеспечить своевременное подкрепление филиальной сети банка, оптимизировать варианты доставки и снизить издержки, что в конечном итоге позволит удовлетворить растущие потребности со стороны клиентов банка. АТБ продолжит развивать отношения с финансовыми институтами Китая, ведь этому способствует экономическая активность наших клиентов, а также высокая заинтересованность в сотрудничестве со стороны китайских партнеров, — отметил председатель правления Азиатско-Тихоокеанского банка Сергей Аврамов.
По словам руководителя банка АТБ, реализация подобных сделок способствует торгово-экономическому развитию и двустороннему стратегическому сотрудничеству.
Азиатско-Тихоокеанский банк и Банк Харбин имеют отличную основу для взаимодействия и с ответственностью подходят к вопросу стимулирования экономических отношений двух стран. АТБ с 2015 года является членом Российско-Китайского Финансового Совета, учрежденного с китайской стороны Банком Харбин, активно развивает китайское направление как одно из стратегических на азиатском рынке.
- Власти Китая наградили россиянина за переводы китайской литературы
- Землетрясение магнитудой 6 произошло в КНР
- Российские продукты, БАДы и детские товары могут закрепиться в Китае - эксперт
- Монголия хочет развивать отношения с Японией, сохраняя приоритет на РФ и Китай - МИД
- Промышленное производство в Китае за январь-май выросло на 5,4% - статбюро
- Китай за январь - май увеличил добычу нефти на 1,1%, до 91,31 млн тонн - Госстат
- Ким Чен Ын поздравил Си Цзиньпина с днем рождения - ЦТАК КНДР
- Chengdu Airlines запустит авиарейсы из Хабаровска в китайские Харбин и Цзямусы