Авария с пассажирским Boeing 737 стала крупнейшей авиакатастрофой в КНР за 11,5 лет - СМИ

РИА Новости 21.03.22 Слов: 198

Крушение пассажирского Boeing 737 авиакомпании China Eastern стало крупнейшей авиакатастрофой в Китае за 11,5 лет, до этого момента гражданская авиация КНР на протяжении 138 месяцев подряд осуществляла безопасные полеты, пишет издание The Paper.

Ранее Управление гражданской авиации Китая сообщило, что пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines, на борту которого находились 132 человека (123 пассажира и девять членов экипажа), потерпел крушение в уезде Тэн городского округа Учжоу в Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР. В генконсульстве РФ заявили, что информации о российских гражданах на борту лайнера пока нет.

Издание пишет, что гражданская авиация Китая всегда занимала лидирующие позиции в мире по управлению безопасностью полетов, и по состоянию на 19 февраля этого года гражданская авиация Китая осуществляла безопасные полеты на протяжении более 100 миллионов часов и 137 месяцев подряд. Это, по сведениям газеты, является лучшим показателем безопасности в истории гражданской авиации Китая и лучшим показателем непрерывного периода безопасных полетов в истории мировой гражданской авиации, однако авария с самолетом China Eastern обнулит этот показатель.

Согласно данным открытых источников, последней крупной авиакатастрофой в Китае было крушение в 2010 году самолёта авиакомпании Henan Airlines, выполнявшего рейс VD8387 из Харбина в город Ичунь (провинция Хэйлунцзян). Тогда из находившихся на борту 96 человек погибли 42.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян