Авиакомпании США станут обозначать на своих сайтах Тайвань как провинцию КНР

Bloomberg 25.07.18 Слов: 187

Ряд авиакомпаний США планируют подчиниться требованиям Китая и начнут на своих интернет-сайтах и в рекламных материалах обозначать Тайвань как провинцию КНР. Об этом 25 июля сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

По его данным, речь идет об авиакомпаниях American Airlines, Delta Air Lines, United Airlines и Hawaiian Airlines. Как ожидается, они уже в течение ближайших дней начнут вводить изменения, касающиеся обозначения Тайваня.

В апреле власти КНР направили около 40 зарубежным авиаперевозчикам, включая американские, письма с требованием изменить на своих сайтах и в рекламных материалах обозначения Тайваня в соответствии с установками Коммунистической партии Китая (КПК), отмечает Bloomberg.

Пекин, в частности, настаивал, чтобы авиаперевозчики использовали название «китайский Тайвань» или «китайская провинция Тайвань». Кроме того, в КНР требовали, чтобы авиакомпании на картах, расположенных на их сайтах, обозначали материковый Китай и Тайвань одним цветом и не выделяли остров как отдельное территориальное образование, не имеющее отношение к КНР.

Тайвань управляется собственной администрацией с 1949 года, когда на этот крупнейший китайский остров бежали остатки сил Гоминьдана во главе с Чан Кайши, потерпевшего поражение в гражданской войне с китайскими коммунистами. В КНР считают Тайвань своей провинцией и добиваются конечного воссоединения.

 

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции