Авиакомпания "Алроса" опровергла информацию о перевозке клиентов "Жемчужной реки" в КНР

ТАСС 12.12.18 Слов: 179

Авиакомпания «Алроса» не планирует осуществлять рейсы в КНР для перевозки пассажиров туроператора «Жемчужная река» из российских городов, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Ранее сообщалось, что туроператор «Жемчужная река» предложил клиентам, купившим рейсы в Китай, отправиться на отдых на рейсах авиакомпании «Алроса» или сдать билеты и получить полную компенсацию средств, сообщили в компании «Тревел Дизайнерс», которая представляет компанию в России.

«Авиакомпания «Алроса» не осуществляет перевозку пассажиров в Китай (о. Хайнань) в связи с отсутствием соответствующего разрешения со стороны китайских авиационных властей. Решение о приостановке полетов было принято ранее по согласованию с туроператором «Жемчужная река». В настоящее время авиакомпания осуществляет только вывоз туристов, имеющих билеты авиакомпании «Алроса» с острова Хайнань обратно в Россию. Последняя группа туристов была вывезена 12 декабря», сообщили в авиакомпании.

В «Алросе» отметили, что возобновление полетов в Китай возможно только после получения соответствующего разрешения авиационных властей КНР. «Мы ожидаем, что оно будет получено до конца декабря текущего года. О дате возобновления программы полетов на о. Хайнань авиакомпания «Алроса» сообщит дополнительно. Также сообщаем, что авиакомпания на сегодняшний день не имеет каких-либо договорных обязательств по перевозке пассажиров других авиакомпаний», уточнили в пресс-службе перевозчика.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов