Авиакомпания Cathay Pacific продолжит сокращать объемы пассажирских перевозок

ТАСС 03.04.20 Слов: 166

Ведущая гонконгская авиакомпания Cathay Pacific продолжит сокращать объемы пассажирских перевозок, которые и так упали уже на рекордные 99,4% из-за отсутствия спроса в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщила газета South China Morning Post со ссылкой на руководство компании.

Из дальнемагистральных рейсов Cathay Pacific в апреле продолжит обслуживать лишь 4 направления: Лондон, Лос-Анджелес, Ванкувер и Сидней дважды в неделю. В то же время будут оставлены региональные полеты в 11 городов Азии, такие как Пекин, Шанхай, Тайбэй, Сингапур частотой три раза в неделю.

Компания сообщила, что на этой неделе ежедневный объем ее перевозок упал всего до 582 пассажиров в то время, как обычно этот показатель составлял 100 тыс. человек в день.

В феврале на фоне резкого ухудшения бизнеса руководство компании попросило всех 27.000 сотрудников в течение ближайших месяцев взять трехнедельные неоплачиваемые отпуска. Топ-менеджеры Cathay Pacific согласились с сокращением своего базового оклада на 25-30% до конца года.

Между тем гонконгская бюджетная авиакомпания HK Express, которая принадлежит Cathay Pacific, полностью приостановила все полеты до мая. 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто