Авиакомпания Finnair в 2019 г увеличит на 15% объёмы перевозок в Японию и на 12% - в Китай

РИА Новости 29.08.18 Слов: 209

Финская авиакомпания Finnair в 2019 году увеличит объёмы перевозок в Японию на 15% и в Китай — на 12%, продолжив развитие азиатского направления, сообщает перевозчик 29 августа в пресс-релизе.

«Finnair добавит рейсы на несколько своих японских маршрутов, увеличив пропускную способность в Японию на 15%", — говорится в сообщении. Так, из Хельсинки в Осаку начиная с 31 марта будет выполняться 10 рейсов в неделю, в Токио добавится третья ежедневная частота, а рейсы в Нагою с 5 мая начнут выполняться на Airbus A350. Общее количество рейсов в Японию, таким образом, составит 41 еженедельно. Finnair выполняет все рейсы в Японию в сотрудничестве со своими партнерами по альянсу Oneworld: Japan Airlines, British Airways и Iberia.

В летнем сезоне 2019 года на 12% также увеличится объём перевозок в Китай, сообщает перевозчик. Добавится вторая ежедневная частота в Гонконг, а рейсы будут выполняться на Airbus A350, увеличится до четырех в неделю количество рейсов в Гуаньчжоу, которые будут также выполняться на Airbus A350. В итоге общее количество рейсов в Китай составит 42 еженедельно.

«Мы продолжаем следовать нашей стратегии роста, а новые рейсы еще больше укрепляют наше предложение на ключевых азиатских рынках. В последние годы между странами Азии и Европы трафик неуклонно растет, и мы ожидаем, что эта тенденция сохранится и в будущем», — говорит главный коммерческий директор Finnair Юха Ярвинен.

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней