Авиакомпания Hainan Airlines открыла рейсы из Петербурга в Пекин
Авиакомпания Hainan Airlines открыла 19 февраля рейсы из Санкт-Петербурга в Пекин, сообщает компания "Воздушные ворота Северной столицы" (управляющая компания аэропорта "Пулково").
"С 19 февраля из Пулково открыла рейсы в Пекин авиакомпания Hainan Airlines. Воздушный маршрут свяжет Санкт-Петербург и столицу Китая впервые с 2020 года", - говорится в сообщении.
Отмечается, что "Пулково" сотрудничает с Hainan Airlines 16 лет. В честь этого события был выбран 16-й пассажир, который получил подарки от аэропорта "Пулково". Им стала жительница Китая. Девушка работает в промышленности и занимается поставками в Россию. Она прилетела в Санкт-Петербург на отдых и сейчас отправляется домой в Китай.
Перелеты из "Пулково" в Пекин будут выполняться по воскресеньям на воздушном судне Airbus A330-300.
Аэропорт "Пулково" занимает третье место по объему пассажиропотока в России. Главным его оператором с 2010 года стал международный консорциум "Воздушные ворота Северной столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проектом его реконструкции и развития. В 2022 году воздушная гавань Петербурга обслужила 18,2 миллиона пассажиров и впервые стала вторым аэропортом страны по числу пассажиров, перевезенных на российских направлениях.
- Поставки подмосковной агропродукции в Китай в 2025 г превысили показатели прошлого года
- SOCAR подписала соглашение о сотрудничестве с китайской Sinopec Engineering
- Китайская компания наградила лучших сотрудников клавишами из золота - SCMP
- Валютные резервы Китая в октябре выросли на 0,1%, обновив максимум за 10 лет
- Авианосец "Фуцзянь" пополнил состав ВМС Китая - СМИ
- Монголия просит возобновить пассажирское железнодорожное сообщение из Москвы в Пекин
- Экспорт Китая в январе-октябре вырос на 5,3%, импорт снизился на 0,9% - таможня КНР
- Товарооборот КНР и США в январе-октябре сократился на 16,6%, до $470,857 млрд – таможня