Авиакомпания Hunnu Air с июня начнет выполнять рейсы из Монголии в КНР через Бурятию

Biang.ru 21.05.18 Слов: 163

Монгольская авиакомпания Hunnu Air получила разрешение от официальных властей КНР на выполнение рейсов из Улан-Батора в Хайлар и Маньчжурию с посадкой в аэропорту Улан-Удэ, сообщает министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

Полеты по обоим направлениям планируется осуществлять дважды в неделю. Первый рейс по маршруту «Улан-Батор — Улан-Удэ — Маньчжурия» стартует в конце июня. Начало полетов по второму направлению пока не называется.

«Данные маршруты дадут возможность российским, монгольским и китайским пассажирам беспрепятственно путешествовать между 3 странами», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, в сентябре 2017 года группа компаний «Метрополь» заявила о продаже бизнесмену и совладельцу холдинга «Новапорт» Роману Троценко аэропорта «Байкал» в рамках реализации непрофильных активов. Цена сделки не раскрывалась.

В 2017 году международный аэропорт «Байкал» получил статус «открытого неба» с пятой степенью свободы, предусматривающей возможность транзитных посадок воздушных судов в Улан-Удэ. Кроме того, аэропорт является запасным для Читы, Иркутска и Братска.

По итогам 2017 года аэропорт увеличил пассажиропоток на 11% по сравнению с предыдущим годом — до 269.700 человек.

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции