Авиакомпания ИрАэро опровергла информацию о задержке рейсов из Хайкоу в Москву

ТАСС 10.12.18 Слов: 313

Авиакомпания ИрАэро опровергла сообщения некоторых средств массовой информации о задержке рейсов из китайского Хайкоу в Москву. Об этом сообщил заместитель генерального директора по общим вопросам авиакомпании «ИрАэро» Сергей Крупнов, добавив, что полеты по данному маршруту ранее планировалось начать в конце декабря.

По данным авиакомпании, в Хайкоу находятся порядка 1500 туристов из России. С 8 декабря из Хайкоу в Казань ожидают вылета 363 туриста, они должны вылететь 10 декабря. Ростуризм выступил с инициативой проведения совещания в понедельник, на котором будет обсуждаться сложившаяся ситуация. 

«Рейсов Хайкоу — Москва у нас нет. Планировалось, что мы начнем летать с конца декабря на данном маршруте», сказал Крупнов.

Ранее ИрАэро заявила о приостановке программы полетов в Санью и Хайкоу (Китай), а также перевозки туристов «Жемчужной реки» в ряд российских городов из-за долгов этого туроператора.

По данным авиакомпании, со вторника количество людей, которые не могут вылететь из Хайкоу, будет увеличиваться. На 11 декабря запланирован вылет 279 туристов в Уфу, на 12 декабря 365 туристов в Самару, на 13 декабря 44 пассажира в Хабаровск, и на 14 декабря 360 туристов в Челябинск, однако перевозчик пока не подтверждает данные о том, что вылеты будут осуществлены.


Рейс из Челябинска в Хайкоу отменён

Авиакомпания ИрАэро отменила рейс из Челябинска в китайский город Хайкоу на острове Хайнань, который был запланирован на 14 декабря. Об этом 10 декабря сообщили в справочной международного аэропорта Челябинск.

Ранее «ИрАэро» заявила о приостановке программы полетов в китайские города Санью и Хайкоу, а также перевозки туристов «Жемчужной реки» в ряд российских городов из-за долгов этого туроператора, в Хайкоу оставались около 1,5 тыс. клиентов компании. Часть застрявших туристов прилетала в Челябинск 9 декабря.

«Произошла отмена [рейса авиакомпании ИрАэро]", сказали в справочной аэропорта.

В авиакомпании «ИрАэро» сообщили, что рейс был отменен из-за того, что туроператор так и не погасил задолженность. Получить информацию о том, сколько туристов уже было отправлено домой, оперативно получить в авиакомпании не удалось.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров