Авиакомпания "Ираэро" вывезла чартерным рейсом из Китая в Иркутск трех граждан России

ТАСС 04.02.20 Слов: 149

Авиакомпания "Ираэро" 4 февраля доставила трех граждан России в Иркутск чартерным рейсом из Китая, где зафиксирована вспышка пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

"Самолет из Харбина прилетел в Иркутск во вторник в 03:36 по местному времени, на борту было три человека", сообщили в пресс-службе.

Все трое являются членами одной семьи. Как сообщал ТАСС, из Иркутска в Харбин авиакомпания этим самолетом доставила 49 граждан КНР. Это пассажиры, которым были ранее реализованы билеты на регулярные рейсы, отмененные с 1 февраля.

С 1 февраля 2020 года введен временный запрет на осуществление регулярных авиаперевозок граждан из России в КНР и в обратном направлении из-за вспышки в Китае пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа. Вывоз россиян из Китая осуществляется чартерными рейсами. Под запрет не попали только перевозки по маршрутам Пекин - Москва и обратно, Шанхай - Москва и обратно, Гуанчжоу - Москва и обратно, Гонконг - Москва и обратно.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае