Авиакомпания Juneyao Air запустила прямой рейс из Шанхая во Владивосток

РИА Новости 23.06.25 Слов: 145

Китайская авиакомпания Juneyao Air запустила прямой авиарейс из Шанхая во Владивосток, сообщает международный аэропорт Владивостока.

"В Международном аэропорту "Владивосток" встретили первый рейс авиакомпании Juneyao Air из Шанхая… Воздушная гавань Приморья отметила важное событие спецвыпуском памятных открыток, выпущенных ограниченным тиражом. Первым пассажирам их вручили вместе с посадочными талонами", - говорится в сообщении.

Juneyao Air стала первым с 2019 года иностранным авиаперевозчиком на линии Владивосток - Шанхай.

Полеты в китайский мегаполис в летнем расписании будут выполняться по понедельникам и пятницам. Время в пути - 3 часа 30 минут. На маршруте задействован Airbus 321 в двухклассной компоновке.

С учетом запуска рейсов Juneyao Air частота на линии Владивосток-Шанхай достигнет восьми рейсов в неделю. Полеты туда также выполняют авиакомпании "Россия" и S7 Airlines.

Juneyao Air – основанная в 2005 году китайская авиакомпания, базирующаяся в Шанхае, выполняет внутренние и международные рейсы из аэропортов Хунцяо и Пудун.

Новости

Читайте также

Новости

Авиаперевозки между РФ и КНР в 2025 г составили 2,3 млн человек - "Сибирские аэропорты"
Китай призывает США отказаться от злоупотребления санкциями - посольство КНР в Вашингтоне
Новый контейнерный поезд запущен между Китаем и терминалом в Подмосковье
Режим нулевых пошлин КНР охватил практически все страны Африки - радио Capital
Китай опровергает заявления о военном сотрудничестве с Ираном - постпред при ООН
США ввели санкции против оператора морского терминала в КНР за импорт нефти Ирана - Госдеп