Авиаперевозки гонконгской Cathay Pacific в январе упали на 99% в годовом выражении
Одна из крупнейших авиакомпаний Азии гонконгская Cathay Pacific в январе зафиксировала падение пассажирских авиаперевозок на 99% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Об этом говорится в ее сообщении, размещенном на Гонконгской фондовой бирже.
"Cathay Pacific в прошлом месяце перевезла в общей сложности 30 410 пассажиров, что на 99% меньше по сравнению с январем 2020 года", отмечается в заявлении.
Перевозки грузов за месяц составили 108 930 тонн, упав на 28,3% в годовом выражении.
Авиакомпания проинформировала, что в середине января она возобновила приостановленные ранее полеты в Лондон, но выполнила всего пять таких рейсов.
Столкнувшись с рекордными убытками из-за пандемии коронавируса, Cathay Pacific 21 октября прошлого года объявила о решении сократить четверть персонала и ликвидировать свое дочернее подразделение Cathay Dragon в рамках реструктуризации.
- Роль ШОС как стабилизирующего фактора современного мира не исчерпана - Ван И
- Около 20 стран направили в ШОС заявки на присоединение в том или ином статусе - генсек
- Госдолг Китая впервые превысил 100 трлн юаней - Yicai
- Китайская компания Yueban разработала умный туалет для маломобильных людей - СМИ
- РФ и КНР продолжат работу в интересах построения справедливого миропорядка - Путин
- Китай задает стандарты глобального лидерства - Лукашенко в поздравлении Си Цзиньпину
- Китайская ракета вывела на орбиту восемь спутников наблюдения за поверхностью Земли
- Китай приветствует меморандум США и Ирана - МИД КНР