Авиаперевозки гонконгской Cathay Pacific в январе упали на 99% в годовом выражении
Одна из крупнейших авиакомпаний Азии гонконгская Cathay Pacific в январе зафиксировала падение пассажирских авиаперевозок на 99% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Об этом говорится в ее сообщении, размещенном на Гонконгской фондовой бирже.
"Cathay Pacific в прошлом месяце перевезла в общей сложности 30 410 пассажиров, что на 99% меньше по сравнению с январем 2020 года", отмечается в заявлении.
Перевозки грузов за месяц составили 108 930 тонн, упав на 28,3% в годовом выражении.
Авиакомпания проинформировала, что в середине января она возобновила приостановленные ранее полеты в Лондон, но выполнила всего пять таких рейсов.
Столкнувшись с рекордными убытками из-за пандемии коронавируса, Cathay Pacific 21 октября прошлого года объявила о решении сократить четверть персонала и ликвидировать свое дочернее подразделение Cathay Dragon в рамках реструктуризации.
- Бессент выразил вице-премьеру Госсовета КНР тревогу насчет регулирующих норм Пекина
- Политика нулевых тарифов Китая в отношении 53 африканских стран вступила в силу
- "Золотая неделя" массового туризма начинается в Китае
- Вице-премьер КНР обсудил с представителями властей США торговые отношения двух стран - ТВ
- В АТОР заявили, что отмена виз с Китаем не оправдала ожиданий отрасли
- Посольства РФ и Китая в Лондоне отметили юбилей стратпартнерства игрой в настольный теннис
- Ситуация на Ближнем Востоке не повлияла на работу "Сибирских аэропортов" с КНР - компания
- Казахстан и КНР начали строительство ветровой электростанции мощностью 500 МВт