Авиаперевозки гонконгской Cathay Pacific в январе упали на 99% в годовом выражении

ТАСС 17.02.21 Слов: 123

Одна из крупнейших авиакомпаний Азии гонконгская Cathay Pacific в январе зафиксировала падение пассажирских авиаперевозок на 99% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Об этом говорится в ее сообщении, размещенном на Гонконгской фондовой бирже.

"Cathay Pacific в прошлом месяце перевезла в общей сложности 30 410 пассажиров, что на 99% меньше по сравнению с январем 2020 года", отмечается в заявлении.

Перевозки грузов за месяц составили 108 930 тонн, упав на 28,3% в годовом выражении.

Авиакомпания проинформировала, что в середине января она возобновила приостановленные ранее полеты в Лондон, но выполнила всего пять таких рейсов.

Столкнувшись с рекордными убытками из-за пандемии коронавируса, Cathay Pacific 21 октября прошлого года объявила о решении сократить четверть персонала и ликвидировать свое дочернее подразделение Cathay Dragon в рамках реструктуризации.

 

Новости

Читайте также

Новости

США выступают за подключение Китая к переговорам с РФ по ядерным вооружениям - Рубио
Nike с 1 января 2027 прекратит продажу товаров на онлайн-платформах в материковом Китае
Конфликт между США и КНР приведет к катастрофе мирового масштаба - Рубио
РФ и Китай подчеркнули необходимость перемирия в Газе и на Западном берегу Иордана - МИД
Россия закупила у Китая цитрусовых на рекордную сумму
Авиаперевозки пассажиров между Россией и Китаем в январе-мае выросли почти на 50%