Авиавласти КНР не стали комментировать видео вертикального падения Boeing 737

РИА Новости 24.03.22 Слов: 219

Начальник канцелярии по авиационной безопасности Управления гражданской авиации КНР Чжу Тао на пресс-конференции в четверг не стал комментировать распространившееся в СМИ и соцсетях видео с вертикальным падением Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines.

После того, как стало известно, что самолет Boeing 737 разбился на юге КНР, в китайских СМИ и соцсетях распространилось видео, на котором якобы запечатлен момент крушения, где видно, что самолет падает вертикально и врезается в землю носовой частью.

"Главной задачей в настоящее время является поисково-спасательная работа, охрана места происшествия и фиксирование улик", заявил Чжу Тао на пресс-конференции.

По его словам, одновременно с проведением расследования на месте происшествия велась работа по сбору доказательств, были опрошены свидетели, собраны и анализируются все виды собранных доказательств.

Он также пообещал, что общественность будет оперативно осведомлена, если поятся важные подробности.

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines, выполнявший рейс MU5735 из Куньмина в Гуанчжоу, 21 марта потерпел крушение в уезде Тэн городского округа Учжоу в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге КНР. Управление гражданской авиации Китая подтвердило крушение Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines, на борту находились 132 человека, в том числе 123 пассажира и девять членов экипажа. Возможные причины крушения лайнера, который использовался с 2015 года, пока не называются. В среду на месте крушения самолета был обнаружен один "черный ящик", который оказался речевым самописцем из кабины пилотов, его направили в Пекин.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян