Авиавласти КНР стараются обеспечить безопасность Пекин-Стамбул

по материалам информагенств 16.07.16 Слов: 201

Управление гражданской авиации КНР в настоящий момент принимает активные меры для обеспечения безопасности экипажа и пассажиров рейса, прибывшего из Пекина в Стамбул и находящего в международном аэропорту Ататюрка, заявляет ведомство.

«Управление гражданской авиации пристально следит за ситуаций с пребыванием в аэропорту Ататюрка в Стамбуле рейса CZ679 авиакомпании Southern China Airlnes, следовавшего по маршруту Пекин-Урумчи-Стамбул, прилагает активные меры для обеспечения безопасности людей на борту», говорится в заявлении ведомства.

В связи с мятежом международный аэропорт Ататюрка в Стамбуле, третья по величине воздушная гавань Европы, был закрыт. Позже агентство Anadolu сообщило, что он возобновит прием и отправку рейсов в 6.00 мск. Первый самолет, приземлившийся в Стамбуле, принадлежал авиакомпании Turkish Airlines и летел из Лондона.

Согласно данным Управления гражданской авиации, авиакомпания попросила экипаж сохранять хладнокровие и успокоить пассажиров. Также офис компании Southern China Airlines в Стамбуле находится на связи с местным китайским консульством и следит за ситуацией, обеспечивает безопасность экипажа и пассажиров. Отмечается, что в настоящий момент 146 пассажиров и 18 членов экипажа рейса CZ679 находятся в безопасности.

По данным ведомства, рейс вылетел из Пекина в пятницу в 17.26 по местному времени (12.26 мск) и приземлился в аэропорту Ататюрка в субботу в 0.04 по местному времени.

 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов