Авиавласти КНР стараются обеспечить безопасность Пекин-Стамбул
Управление гражданской авиации КНР в настоящий момент принимает активные меры для обеспечения безопасности экипажа и пассажиров рейса, прибывшего из Пекина в Стамбул и находящего в международном аэропорту Ататюрка, заявляет ведомство.
«Управление гражданской авиации пристально следит за ситуаций с пребыванием в аэропорту Ататюрка в Стамбуле рейса CZ679 авиакомпании Southern China Airlnes, следовавшего по маршруту Пекин-Урумчи-Стамбул, прилагает активные меры для обеспечения безопасности людей на борту», говорится в заявлении ведомства.
В связи с мятежом международный аэропорт Ататюрка в Стамбуле, третья по величине воздушная гавань Европы, был закрыт. Позже агентство Anadolu сообщило, что он возобновит прием и отправку рейсов в 6.00 мск. Первый самолет, приземлившийся в Стамбуле, принадлежал авиакомпании Turkish Airlines и летел из Лондона.
Согласно данным Управления гражданской авиации, авиакомпания попросила экипаж сохранять хладнокровие и успокоить пассажиров. Также офис компании Southern China Airlines в Стамбуле находится на связи с местным китайским консульством и следит за ситуацией, обеспечивает безопасность экипажа и пассажиров. Отмечается, что в настоящий момент 146 пассажиров и 18 членов экипажа рейса CZ679 находятся в безопасности.
По данным ведомства, рейс вылетел из Пекина в пятницу в 17.26 по местному времени (12.26 мск) и приземлился в аэропорту Ататюрка в субботу в 0.04 по местному времени.
- Товарооборот Китая и КНДР в январе - сентябре вырос на 28,7%, до $1,91 млрд
- Строительство проекта фармкомпании Sanofi с инвестициями в €1 млрд началось в Пекине - СМИ
- Самолет Air China совершил экстренную посадку из-за загоревшегося на борту аккумулятора
- Глава МИД Сирии планирует совершить визит в Пекин в начале ноября - ТВ
- Автобусы не будут ходить между Благовещенском и Хэйхэ по мосту через Амур 20 октября – соцсети
- КНР имеет право защищать свои интересы в ответ на ограничительные меры США - Минкоммерции
- Компании по доставке еды в Китае смягчают политику штрафов за задержку доставки - СМИ
- "Газпром" установил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"