Австрийские прыгуны на лыжах с трамплина победили в командном первенстве на Олимпиаде

ТАСС 14.02.22 Слов: 174

Сборная Австрии по прыжкам на лыжах с трамплина завоевала золотые медали в командном первенстве на большом трамплине на Олимпийских играх в Пекине. Соревнования проходили в Чжанцзякоу.

Результат победителей Штефана Крафта, Даниэля Хубера, Яна Хёрля и Мануэля Феттнера составил 942,7 балла по итогам первого и второго раунда. Второе место заняли словенцы (934,4), третье - команда Германии (922,9). Российские прыгуны на лыжах с трамплина Данил Садреев, Роман Трофимов, Михаил Назаров и Евгений Климов заняли седьмое место (806,5).

Сборная Австрии в третий раз выиграла золото Олимпиады в командном первенстве.

Командные соревнования стали заключительными в программе прыжков на лыжах с трамплина на Олимпийских играх в Пекине. Ранее сборная России завоевала серебряную медаль в смешанном командном первенстве, награда стала первой на Олимпийских играх с 1968 года для отечественных прыгунов на лыжах с трамплина.

Австрийские спортсмены завоевали пятую золотую награду на Олимпиаде. На первом месте в медальном зачете располагается сборная Норвегии (9 золотых, 5 серебряных, 7 бронзовых), второе место занимает команда Германии (8-5-2), третье - сборная США (7-6-3). Российская команда находится на восьмой строчке (4-6-8).