Автомобильная дорога от Биробиджана до границы с Китаем может стать федеральной
Автомобльная дорога Биробиджан-Унгун-Ленинское, которая ведет к станции Ленинск у трансграничного железнодорожного моста через Амур, может стать федеральной, сообщил изданию Live Биробиджан исполняющий обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Валерий Самков.
"В этом году, благодаря взаимодействию временно исполняющего обязанности губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна с федеральными органами исполнительной власти, финансирование дорожной отрасли из федерального бюджета по сравнению с предыдущим годом выросло почти вдвое. 20 июля подготовлено письмо с просьбой передать эту дорогу в федеральную собственность для того, чтобы все работы выполнялись за счет федерального бюджета", отметил он.
Как поясняет издание, это означает, что в случае передачи дороги Биробиджан-Ленинское в федеральную собственность, дорога будет иметь такой же статус, что и федеральная трасса Чита-Хабаровск.
Власти ЕАО ремонтируют дорогу Биробиджан-Ленинское протяженностью приблизительно в 125 км с 2013 года. На данный момент отремонтировано уже 26 километров трассы. Завершение реконструкции очередного участка дороги планируется завершить 15 августа.
Всего в этом году в строй будет введено четыре с половиной километра этой трассы. Еще три километра реконструировать не будут, их основательно отремонтируют.
- МИД КНР об избрании нового верховного лидера Ирана: это внутреннее дело Ирана
- МИД КНР призвал Эстонию воздержаться от безответственных заявлений
- Валютные резервы Китая в феврале обновили максимум с 2015 года
- КНР повышает розничные цены на бензин и дизтопливо на фоне роста мировых цен – госкомитет
- Отелям в РФ рекомендовано не селить китайцев в номерах с "несчастливой" цифрой 4
- КНР и РФ не прибегают к внешним провокациям или давлению – Ван И
- Китай и Россия поддерживают высокий уровень взаимодоверия – Ван И
- Глава МИД Китая описал ситуацию в Иране китайской пословицей