Автопроизводитель BYD из КНР планирует построить первый завод на территории ФРГ - Reuters
Китайский производитель электромобилей BYD рассматривает возможность строительства второго завода в Европе на территории Германии. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.
По их данным, именно ФРГ является приоритетным выбором концерна, так как открытие завода в стране Западной Европы поможет BYD повысить узнаваемость бренда на рынке ЕС, а также удешевить производство и усилить позиции в конкуренции с европейскими компаниями. Однако окончательное решение еще не принято из-за высоких затрат на рабочую силу и энергию в стране.
Отмечается, что китайские автопроизводители стремятся создать производственные линии в ЕС в попытке избежать импортных пошлин сообщества. Сообщается, что решение о строительстве третьего завода будет зависеть от показателей продаж электромобилей в регионе и загрузки мощностей на заводе в Венгрии и строящемся заводе в Турции.
- Один человек погиб, четверо пропали без вести после оползня на юго-западе Китая
- Товарооборот Китая с Украиной в январе - феврале упал на 31,6%, до $1,02 млрд
- Министры иностранных дел Южной Кореи, Китая и Японии встретятся 22 марта
- Китай сможет достичь роста ВВП в 5% по итогам года, несмотря на тарифные барьеры – МИД
- Китайские медики успешно пересадили человеку генетически измененную почку свиньи
- Volkswagen и FAW выпустят 11 новых моделей автомобилей для китайского рынка
- Автопроизводитель BYD из КНР планирует построить первый завод на территории ФРГ - Reuters
- BYD увеличит скорость зарядки электромобилей до скорости заправки на АЗС