Автопроизводитель Changan Ford отзовет 570.000 машин из-за дефекта в тормозах

Biang.ru 02.02.18 Слов: 184

Китайский автопроизводитель Changan Ford Automobile (совместное предприятие американского автоконцерна Ford и китайского Changan Automobile) (长安福特汽车有限公司) отзовет в КНР почти 570 тысяч автомобилей из-за дефекта тормозных шлангов, сообщается на сайте Главного управления по надзору за качеством, инспекции и карантину Китая (AQSIQ).

Отзыв автомобилей начнется 25 февраля 2018 года.

«Отозваны будут 371.371 автомобилей модели Mondeo, произведенных в период с 4 января 2013 года по 29 декабря 2016 года. А также 195.796 автомобилей модели Edge, произведенных в период с 4 сентября 2014 года по 16 января 2017 года», сообщило ведомство.

Причиной отзыва автомобилей стал выявленный брак тормозных шлангов, по данным AQSIQ материал, из которого они произведены не прошел нормативные тесты Ford на долговечность, это значит, что при длительном использовании шланг может треснуть, а это в свою очередь приведет к аварийной ситуации.

Отмечается, что автопроизводитель заменит бракованные детали бесплатно. Автопроизводитель также обязан письменно оповестить владельцев соответствующих автомобилей о необходимости ремонта. Каждая из машин пройдет диагностику, если в ходе нее никаких дефектов и угрозы для водителей не выявят, то замена соответствующих элементов произведена не будет.

 

 

 

 

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд
Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс