Автопроизводитель Chery в ближайшие пять лет вложит $14,3 млрд в технологические инновации

ТАСС 19.09.22 Слов: 204

Китайский автопроизводитель Chery планирует инвестировать порядка 100 млрд юаней (около 14,3 млрд долларов) в собственные технологические инновации в ближайшие пять лет. Об этом сообщает в понедельник шанхайский деловой ресурс Yicai Global со ссылкой на президента компании Инь Тунъюэ.

По его словам, в течение ближайших пяти лет компания вложит также средства в обучение порядка 20 тыс. сотрудников в области научных исследований и разработок. Половина из них будет специализироваться в сфере программного обеспечения.

Базирующаяся в восточной провинции Аньхой Chery, пишет ресурс, планирует к 2025 году производить только автомобили на альтернативных источниках энергии. В Китае к ним относят не только электромобили, но также авто с гибридными двигателями и на водородных топливных элементах. Для этого компания планирует использовать свои собственные технические наработки.

Как пишет Yicai Global, на днях в компании утвердили стратегию развития до 2025 года, которая предусматривает продвижение собственных технологических инноваций. В этом году планируется построить для этого 19 научно-исследовательских лабораторий, а к 2025 году довести их число до 300.

Согласно официальным данным, за январь - август этого года объем продаж автомобилей Chery вырос на 30% в годовом выражении и составил 750 тыс. единиц. Что касается экспорта, то он увеличился более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 250 тыс. автомобилей.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто