Автопром Китая работает в РФ штатно, проблем с поставками машин и компонентов нет - дилеры

РИА Новости 11.02.20 Слов: 240

Китайские автопроизводители, представленные на российском рынке, работают штатно, перебоев с поставками машин и компонентов из Китая, в связи с распространением коронавирусной инфекции, нет, рассказали опрошенные представители дистрибьюторов и дилеры.

Власти Китая ранее во вторник заявили, что производственные предприятия страны в ключевых отраслях в значительной мере возобновили производство после длительных новогодних каникул, хотя в условиях распространения коронавируса есть проблемы, осложняющие их работу.

"Проблем не наблюдаем. Отгрузки происходят штатно. Также отмечу, что у нас достаточный товарный запас в России. Каникулы в Китае немного продлили, но это не сказалось на мощностях. На данный момент наблюдается восстановление производственных процессов в связи с завершением каникул", - сказал представитель Changan.

По словам одного из дилеров Haval (бренд Great Wall Motor), компания также не испытывает каких-либо затруднений как со сборкой машин на своем заводе под Тулой, так и с импортом из Китая.

"Поставки автомобилей осуществляются без сбоев и в рамках планов, согласованных ещё в прошлом году. Запчасти и комплектующие также отгружаются в штатном режиме. В марте у нас планируется вывод новой модели для российского рынка - семиместного кроссовера Chery Tiggo 8", - сказал представитель компании.

Статистика Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) за январь фиксирует продолжающийся рост реализации китайских брендов, который значительно превосходит рыночные показатели. Так, продажи Haval, который запустил завод Тулой в середине прошлого года, выросли на 244%, до 1 228 машин, Geely - на 97%, до 778 машин, Changan - на 827%, до 241 машины, Chery - на 12%, до 417 автомобилей.

Новости

Читайте также

Новости

Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн
Mercedes-Benz модернизировал научно-исследовательский центр в Шанхае
МИД Пакистана опроверг сведения о предстоящем главы ведомства в Китай
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване
Посольство КНР в ФРГ решительно отвергает сообщения о якобы шпионской деятельности - СМИ