Азиатский банк инвестиций одобрил КНР кредит в $355 млн на инфраструктуру здравоохранения

РИА Новости 07.04.20 Слов: 188

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (АБИИ) одобрил Китаю экстренный кредит в 2,48 миллиарда юаней (около 355 миллионов долларов) на проекты по улучшению инфраструктуры общественного здравоохранения Пекина и Чунцина на фоне эпидемии коронавируса, говорится в заявлении банка.

"В ответ на чрезвычайные потребности Китая в финансировании инфраструктуры общественного здравоохранения для контроля за распространением COVID-19 совет директоров АБИИ утвердил (предоставление) кредита в размере 2,48 миллиарда юаней", говорится в заявлении.

Отмечается, что средства будут направлены на развитие устойчивой инфраструктуры общественного здравоохранения страны, а также на обеспечение соответствующих учреждений оборудованием и материалами для оказания неотложной помощи.

"Проект направлен на укрепление потенциала реагирования на чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения в двух городах центрального подчинения - Пекине и Чунцине", указали в банке.

Подчеркивается, что эти города с постоянным большим потоком перемещающихся людей имеют особенно острые финансовые потребности для предотвращения эпидемий и борьбы с ними.

"Пекин с населением в 22 миллиона человек является столицей Китая, здесь же расположена штаб-квартира АБИИ, Чунцин - региональный центр Китая с населением более 31 миллиона человек. Улучшение инфраструктуры общественного здравоохранения этих двух городов поможет защитить их население в будущем от других инфекционных болезней", указали в банке.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук