Азиатский банк развития выделит Китаю $150 млн на систему ухода за пожилыми людьми

ТАСС 14.12.18 Слов: 161

Азиатский банк развития (АБР) одобрил кредит провинции Хубэй (Центральный Китай) в 150 млн долларов на разработку комплексной системы ухода за пожилыми людьми. Об этом говорится в опубликованном в заявлении финансового института.

«Создание подходящей и эффективно функционирующей в долгосрочном периоде системы ухода за пожилыми людьми является серьезной проблемой, говорится в сообщении банка. Реализация проекта [в Хубэе] позволит улучшить качество услуг в этой сфере — в провинции будет построена больница, дом престарелых, внедрена соответствующая система управления и контроля за качеством оказываемых услуг».

«Проект в Хубэе станет примером для создания комплексной системы ухода за пожилыми людьми во всем Китае и будет способствовать обеспечению надлежащего ухода за пожилыми людьми в стране с высоким уровнем сервиса», сказал специалист АБР по социальным вопросам Хироко Учимару Сироиси, его слова приводит 14 декабря агентство Синьхуа.

В заявлении также сказано, что реализация проекта осуществляется в рамках поддержки со стороны АБР реализации государственного плана КНР «Здоровый Китай — 2030». Программа была обнародована в 2016 году и нацелена на улучшение здоровья населения страны.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов