Азиатский форум в китайском Боао пройдет с 18 по 21 апреля - оргкомитет

ТАСС 25.02.21 Слов: 189

Азиатский экономический форум (АЭФ) в городе Боао (провинция Хайнань, Южный Китай) пройдет с 18 по 21 апреля этого года. Об этом сообщил организационный комитет мероприятия.

"Ежегодное заседание Азиатского экономического форума в Боао в 2021 году планируется провести с 18 по 21 апреля", сказано в документе, опубликованном на официальном сайте форума.

Как отмечается, в связи с усиленными мерами контроля в условиях пандемии, в частности ограничениями на международные поездки, часть повестки мероприятия запланирована в онлайн-формате.

Форум в Боао называют Восточным Давосом - это крупная площадка для подписания важных соглашений, согласования позиций представителями деловых и правительственных кругов многих стран. АЭФ проводится с 2001 года, правительство КНР уделяет ему большое внимание, поскольку такой механизм способствует активизации международных контактов Пекина, усилению роли Китая на глобальной арене, утверждению принципов концепции "Человечества с единой судьбой", пропагандируемой китайскими властями.

В последние годы это регулярное комплексное мероприятие стало важным мостом, соединяющим КНР с внешним миром. Форум 2019 года собрал более 2 тыс. участников из 60 стран и регионов мира, в том числе из России. Среди гостей мероприятия были главы правительств Республики Корея, Лаоса, Люксембурга, Сан-Томе и Принсипи.

В 2020 году организаторы отменили проведение форума в связи с пандемией.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)