Баллистические ракеты на учениях армии КНР не представляли опасности - Минобороны Тайваня

ТАСС 05.08.22 Слов: 145

Запуски баллистических ракет Dongfeng на учениях Народно-освободительной армии Китая (НОАК) не представляли опасности для Тайваня. Об этом сообщило Центральное информационное агентство Тайваня со ссылкой оборонное ведомство острова.

По его сведениям, вооруженные силы в Тайбэе внимательно отслеживали траектории и места падения Dongfeng. В общей сложности в четверг с 13:56 до 16:08 по пекинскому времени (с 08:56 до 11:08 мск) было выпущено 11 таких ракет. Пять из них приземлились в исключительной экономической зоне Японии.

Ранее японский премьер-министр Фумио Кисида по итогам встречи со спикером нижней палаты Конгресса США Нэнси Пелоси заявил, что Токио требует от Пекина немедленно прекратить учения около Тайваня. По словам премьера, действия Китая "оказывают серьезное воздействие на мир, а также стабильность в регионе и в мире".

В связи с визитом Пелоси в Тайбэй НОАК 4 августа приступила к масштабным учениям с боевыми стрельбами в шести зонах вокруг Тайваня. Маневры продлятся до полудня 7 августа.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет