Банк БРИКС ожидает оценку от международных рейтинговых агентств к концу июля

Biang.ru 28.05.18 Слов: 142

Новый банк развития (НБР) БРИКС надеется на то, что международные рейтинговые агентства завершат оценку банка к концу июля. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции президент НБР Кундапур Ваман Каматх по итогам состоявшегося в Шанхае 3-го заседания Совета управляющих этого финансового института

«Мы ожидаем, что оценка международными кредитными рейтинговыми агентствами будет скорее всего завершена к концу июля», сказал он.

В середине апреля на ежегодной Весенней встрече Всемирного банка и Международного валютного фонда в Вашингтоне правление банка вместе с представителями акционеров провели встречу с тремя ведущими рейтинговыми агентствами. В Китае НБР ранее уже получил самую высокую оценку местных рейтинговых агентств.

Россия как акционер Нового банка развития, учрежденного странами БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР), ожидает, что банку будет присвоен международный рейтинг не ниже инвестиционного «А», сообщал в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае