Банк БРИКС разместил пятилетние бонды по программе борьбы с пандемией на $2 млрд

ТАСС 23.09.20 Слов: 225

Новый банк развития (НБР) БРИКС разместил 22 сентября пятилетние бонды на международных рынках капитала на сумму в 2 млрд долларов в рамках программы оказания экстренной помощи странам - членам банка в борьбе с пандемией коронавируса нового типа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы финансового института.

Ранее банк уже предоставил по одному миллиарду долларов правительствам Бразилии, КНР, Индии и ЮАР на борьбу с COVID-19 (заболевание, вызываемое коронавирусом нового типа) и поддержку восстановления экономического роста. 16 июня НБР также разместил свои первые трехлетние бонды на международных рынках капитала на сумму 1,5 млрд долларов в рамках программы оказания экстренной помощи странам - членам банка в борьбе с коронавирусом нового типа. Размещение бондов 22 сентября стало крупнейшим для банка в долларах США.

Поступления от выпуска облигаций, указывается в сообщении НБР, будут использованы для финансирования проектов по устойчивому развитию, включая программы чрезвычайной помощи в борьбе с COVID-19. "Мы благодарны инвесторам за активный отклик на нашу вторую бондовую транзакцию, которая поддержит страны - члены НБР в их борьбе со вспышкой COVID-19", приводятся в пресс-релизе слова вице-президента НБР Лесли Маасдорпа, который также указал на значительный вклад во второй транш со стороны центральных банков и официальных учреждений.

Ранее вице-президент банка Владимир Казбеков подтвердил, что НБР утвердил специальную программу для финансирования борьбы с коронавирусом и его экономическими последствиями. Общий объем кредитов по данной программе, сообщил он, должен составить порядка 10 млрд долларов.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто