Bank of China (Russia) прекратил прием переводов ряда российских банков в юанях с 13 июня

ТАСС 18.06.23 Слов: 247

Ряд российских банков уведомили своих клиентов о прекращении Bank of China (Russia) приема клиентских платежей на перевод средств в юанях в адрес банков Евросоюза, Швейцарии, Великобритании и США, а также их филиалов в Китае. Прием платежей прекратился с 13 июня, сообщили несколько российских банков.

"Настоящим уведомляем, что в связи с получением банком-корреспондентом Bank of China (Russia) соответствующего указания, с 13 июня 2023 года прекращен прием к исполнению клиентских платежей на перевод денежных средств в китайских юанях в адрес банков Евросоюза, банков Швейцарии, банков Великобритании и банков США, а также их филиалов в Китае, как банков-посредников, так и банков-получателей", - говорится в сообщении на сайте Акибанка.

В публикации отмечается, что исключение составляют банки-получатели группы Bank of China.

Банк "Юникредит" также уведомил своих клиентов о прекращении переводов денежных средств в юанях. "С 13.06.2023 г. Бэнк оф Чайна (Россия) не принимает к исполнению платежи в китайских юанях в пользу получателей, которые обслуживаются в банках EC, Швейцарии, Великобритании, США (включая иностранные филиалы банков этих стран), за исключением платежей в пользу клиентов банков группы Bank of China в этих странах", говорится в публикации банка.

Кроме того, председатель правления Модульбанка Павел Семенов сообщил газете РБК о приостановке клиентских переводов в китайских юанях в банки Евросоюза, Швейцарии, Великобритании и США. Также РБК сообщает о том, что Банк "Финам" 13 июня прекратил прием к исполнению распоряжений на перевод денежных средств в юанях, долларах, евро и гонконгских долларах через Bank of China. Отмечается, что у этих организаций Bank of China является банком-корреспондентом.

Новости

Читайте также

Новости

BMW инвестирует $2,8 млрд в завод в Китае
Встреча Си Цзиньпина, Макрона и главы ЕК поможет укрепить отношения КНР и ЕС - МИД КНР
Три китайских космонавта успешно вернулись на Землю после полугода пребывания на орбите
Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза