Баржа с колонной для Амурского ГКХ застряла под мостом в Благовещенске из-за паводка

Biang.ru 21.06.21 172

Баржа с колонной для Амурского ГКХ застряла под постом на уровне Благовещенска на Зее из-за стремительного подъема уровня воды в реке, сообщает "Амурская правда", ссылаясь на пресс-службу Амурского ГКХ.

«Баржебуксирный состав с первым оборудованием Амурского ГХК — самой большой колонной комплекса 21 июня вошел в реку Зею для следования к причалу разгрузки в Свободненском районе. Утром баржа с колонной прошла технические мероприятия, необходимые для прохождения под мостовыми переходами в условиях сложившейся паводковой ситуации. Однако стремительно поднимающийся уровень воды не позволил провести габаритное оборудование под автомобильным мостом через реку Зею. Чтобы не нанести повреждения мосту и оборудованию, было принято решение отбуксировать баржу с колонной в район поселка Зазейского. Здесь состав поставлен на якорь и будет ожидать улучшения паводковой ситуации, чтобы продолжить движение к причалу разгрузки», поясняет пресс-служба.

Колонны водной промывки пирогаза, предназначенной для установки пиролиза, доставляются на завод из Южной Кореи. Масса первой колонны, отправленной на газохимический комплекс — 1 540 тонн, а длина — 80,6 метра.  Для доставки столь габаритного оборудования на верфи Damen в КНР изготовили специальную баржу «Томск».

 

Читайте также

Новости

Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд
Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики