Белоруссия и Китай договорились о создании биофармацевтического парка

РИА Новости 13.10.23 Слов: 181

Белоруссия и Китай договорились о создании биофармацевтического парка Гуандун-Беларусь, сообщила в пятницу пресс-служба китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень".

Индустриальный парк "Великий камень" посетила делегация из провинции Гуандун (КНР). Гости ознакомились с историей парка и его преференциальным режимом.

"Между органами управления парка и компанией Guangzhou Youdi Bio-technology Co., Ltd. было подписано соглашение о намерениях сотрудничества по совместному строительству биофармацевтического парка Гуандун-Беларусь", говорится в сообщении. При этом не указывается, где именно он будет построен.

Также в рамках визита был зарегистрирован новый резидент парка – ООО "Юди-Бел Интернэшнл", учредителем которой является упомянутая компания. Резидент парка создаст производственный центр по выпуску тест-систем для диагностики заболеваний.

Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень" расположен недалеко от Минска и предоставляет льготные налоговые условия для инвесторов. В настоящее время в парке зарегистрировано более 100 компаний-резидентов из 15 стран. В 2022 году в парк привлечены 19 новых резидентов, в основном это компании из Белоруссии, Китая и России.

За прошлый год в "Великий камень" поступило инвестиций на сумму 46 миллионов долларов. В целом в индустриальный парк вложено 822 миллиона долларов, из них около 400 миллионов - вложения самих инвесторов.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов