Белоруссия отгрузила в Китай первые 200 тонн мяса птицы - Минсельхоз

РИА Новости 20.11.18 Слов: 163

Белоруссия начала поставки мяса птицы в Китай, первые 207 тонн поступили на его рынок, сообщил во вторник начальник главного управления внешнеэкономической деятельности белорусского министерства сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов.

«Начаты первые отгрузки мяса птицы в Китай… На сегодня поставлено 207 тонн. Товар только пришел в Китай, в эти дни проходит его растаможка», — сказал Богданов, выступая на экспортном форуме «Беларусь мясная».

Он напомнил, что для поставок мяса птицы в Китай сертифицированы пять птицефабрик. В настоящее время идет работа над расширением номенклатуры видов продукции, сертифицированных для поставок на этот рынок из Белоруссии. «Это позволит значительно усилить наши позиции на китайском рынке», — подчеркнул Богданов.

Ранее Белоруссия также начала поставки говядины в Китай, сертификацию прошли два предприятия, добавил он.

По информации Минсельхозпрода, за девять месяцев этого года на китайский рынок поставлено более 320 тонн белорусской мясной продукции на 1,1 миллиона долларов. Если в мае поставки составили всего 35 тонн, то в июне уже 40 тонн, в августе — 72,5 тонны, а в сентябре — 175 тонн.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук