Белоруссия продолжит расширять сотрудничество с Китаем - минэкономики республики

РИА Новости 05.05.23 Слов: 134

Белоруссия продолжит расширять экономическое сотрудничество с Китаем, заявила заместитель министра экономики Белоруссии Алеся Абраменко.

В пятницу в Минске состоялась встреча замминистра экономики с советником по торгово-экономическим вопросам посольства КНР Чжао Цюянь по случаю завершения ее дипломатической миссии в Белоруссии.

"Мы продолжим активно развивать успешное и плодотворное сотрудничество, укреплять всепогодную дружбу между народами двух стран, которая, несмотря на географическое расстояние, продолжает процветать и воплощаться в новые проекты и инициативы", – цитирует Абраменко пресс-служба белорусского экономического ведомства.

Как сообщалось ранее, в марте в Пекине был подписан меморандум о взаимопонимании между министерством экономики Белоруссии и министерством коммерции Китая о завершении обсуждения соглашения о торговле услугами и осуществлении инвестиций между странами и начале переговоров по доступу на рынки. Стороны хотят завершить работу над соглашением в 2023 году. Белоруссия планирует создать с Китаем зону свободной торговли, сообщало минэкономики республики.

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ