Белоруссия упростила регистрацию препаратов традиционной китайской медицины - указ

РИА Новости 02.06.23 Слов: 145

Белоруссия упростила порядок государственной регистрации препаратов традиционной китайской медицины, соответствующий указ подписал белорусский президент Александр Лукашенко.

"Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 июня подписал указ № 161, направленный на развитие инновационной и традиционной медицины, реализацию проектов в области фармацевтики, производства медицинских изделий и оборудования в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень", сообщила пресс-служба белорусского лидера.

Документом устанавливается упрощенный порядок государственной регистрации биологических активных добавок к пище, произведенных и зарегистрированных в Китае, для обращения на территории Беларуси. Данное нововведение направлено на популяризацию и доступность препаратов традиционной китайской медицины для белорусских граждан.

"Упрощены условия оказания медицинских услуг на территории индустриального парка "Великий камень" с применением лекарственных препаратов, медицинских изделий, методик лечения, зарегистрированных в Китае и ряде иных стран с развитой регуляторной системой в области медицины и фармацевтики", отметили в пресс-службе.

Медицинские услуги, оказываемые резидентами индустриального парка с применением положений указа, включены в объекты добровольного страхования.

Новости

Читайте также

Новости

Нефть и газ еще 3-4 десятилетия останутся главным направлением сотрудничества РФ и Китая
РФ и Китай подпишут соглашение по "Силе Сибири 2", когда договорятся по цене - Минэнерго
Шольц попросил Пекин повлиять на РФ с целью прекращения конфликта на Украине
МВФ прогнозирует рост инфляции в Китае до 1% в 2024 г и до 2% в 2025 г - доклад
Если США не защитят Украину, то КНР реализует намерения в отношении Тайваня - Пентагон
Рязанская область намерена увеличить экспорт товаров в Китай - власти