Белоруссия запрещает с 24 ноября поставки свинины из 12 провинций КНР из-за АЧС

РИА Новости 23.11.18 Слов: 160

Белоруссия с 24 ноября вводит запрет на поставки в страну свинины из 12 провинций Китая из-за регистрации там случаев АЧС, говорится в сообщении на сайте департамента ветеринарного и продовольственного надзора белорусского Минсельхозпрода.

Там поясняется, что данное решение принято на основании информации Международного эпизоотического бюро о регистрации случаев африканской чумы свиней на территории провинций Хэйлунцзян, Фуцзянь, Цзянси, Хубэй, Сычуань, Гуйчжоу, Xyнань, Юньнань, Шаньси, Хэбэй, Внутренняя Монголия, Аньхой.

В связи с этим, согласно сообщению, с 24 ноября вводятся временные ограничения на ввоз на территорию Республики Беларусь из этих провинций живых свиней, зоопарковых и цирковых восприимчивых видов животных, свинины (в том числе мяса диких кабанов) и другого пищевого свиноводческого сырья, а также продуктов их переработки. Также запрет распространяется на ввоз кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, и некоторых других видов продукции.

В департаменте отметили необходимость принятия дополнительных мер контроля по обеспечению биологической защиты крупных свиноводческих комплексов, свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров