Белорусский "Интеграл" подписал соглашение о поставках в КНР продукции на более $7 млн

ТАСС 23.11.23 Слов: 164

Ведущий белорусский производитель интегральных микросхем и полупроводниковых приборов ОАО "Интеграл" подписал соглашение о поставках в Китай продукции на сумму более $7 млн. Об этом сообщила пресс-служба предприятия по итогам переговоров в рамках визита делегации "Интеграла" в КНР во главе с генеральным директором Андреем Буйневичем.

"Сегодня были проведены переговоры с крупной компанией, одним из основных потребителей белорусских изделий микроэлектроники на рынке Китая. По их результатам подписано соглашение о поставках в КНР продукции ОАО "Интеграл" в 2024 году на сумму более $7 млн", говорится в заявлении.

Также по результатам проведенных встреч подписан документ о намерениях с Китайско-белорусским высокотехнологичным аэрокосмическим центром исследований и разработок. Кроме того, проведены переговоры с Пекинским институтом микроэлектронной техники и определены потенциальные направления долгосрочного сотрудничества.

ОАО "Интеграл" - комплекс предприятий микроэлектронной отрасли, реализующий весь спектр работ, связанных с проектированием, производством, маркетингом и сопровождением конечной продукции у потребителя по широкой номенклатуре как интегральных микросхем, так и готовых изделий электронной техники. Основными стратегическими партнерами ОАО "Интеграл" на рынке России являются предприятия "Роскосмоса", "Росатома", "Ростеха".

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ