Белый дом опроверг сообщения о том, что рассматривает временную торговую сделку с КНР - ТВ
Белый дом не рассматривает возможность заключения временного и ограниченного соглашения на торгово-экономических переговорах с Китаем. Об этом заявил 12 сентября телеканалу CNBC высокопоставленный источник в администрации США.
Его попросили прокомментировать публикацию агентства деловых новостей Блумберг о том, что администрация президента США Дональда Трампа обсуждает идею заключения с Китаем нового временного торгового соглашения, которое аннулирует часть американских пошлин на импорт китайских товаров и предусматривает отсрочки на применение пошлин на другие группы товаров из КНР. США "абсолютно не рассматривают" возможность подобной сделки, заявил телеканалу представитель администрации.
При этом глава Минфина США Стивен Мнучин в эфире CNBC не дал прямого ответа на вопрос, готов ли Трамп пойти на заключение временного, ограниченного торгово-экономического соглашения с Китаем, чтобы набрать политические очки на выборах в США 2020 года.
- Китай снижает розничные цены на бензин и дизельное топливо – госкомитет
- Володин предлагает изучить опыт Китая в регулировании ИИ
- Продажи автомобилей в Китае в ноябре упали на 8,1% - CPCA
- Миронов провел встречу с членом ПК Политбюро ЦК КПК Ван Хунином - посольство РФ в КНР
- Импорт нефти Китаем в ноябре достиг двухлетнего максимума - почти 12,4 млн б/с
- Экс-глава госуправления по делам спорта КНР приговорен к казни за взятки в $33,4 млн
- МИД КНР назвал отношения Китая, России и Индии ключевыми для глобальной стабильности
- Китай в январе - ноябре сократил импорт угля на 12%, до 431,67 млн тонн