Белый дом опроверг сообщения о том, что рассматривает временную торговую сделку с КНР - ТВ

ТАСС 12.09.19 Слов: 124

Белый дом не рассматривает возможность заключения временного и ограниченного соглашения на торгово-экономических переговорах с Китаем. Об этом заявил 12 сентября телеканалу CNBC высокопоставленный источник в администрации США.

Его попросили прокомментировать публикацию агентства деловых новостей Блумберг о том, что администрация президента США Дональда Трампа обсуждает идею заключения с Китаем нового временного торгового соглашения, которое аннулирует часть американских пошлин на импорт китайских товаров и предусматривает отсрочки на применение пошлин на другие группы товаров из КНР. США "абсолютно не рассматривают" возможность подобной сделки, заявил телеканалу представитель администрации.

При этом глава Минфина США Стивен Мнучин в эфире CNBC не дал прямого ответа на вопрос, готов ли Трамп пойти на заключение временного, ограниченного торгово-экономического соглашения с Китаем, чтобы набрать политические очки на выборах в США 2020 года.

Новости

Читайте также

Новости

Связи между музеями России и Китая продолжают укрепляться - посол РФ в КНР
Контрабанду в Китай женьшеня и трепанга на 30 млн руб пресекли в Приамурье
Расходы пивоваров в Азии растут из-за конфликта на Ближнем Востоке - Heineken
Китай разрабатывает платформу для мутационной селекции семян в космосе
Китай рассчитывает на углубление сотрудничества с США в угольной сфере
В Китае открылось движение поездов по самой северной высокоскоростной железной дороге